В Воронеже ребёнок распорол ногу из-за бесхозной арматуры на детской площадке

Мальчик перенес операцию под общим наркозом

17.09.2018 17:35
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мальчик 9 лет пострадал на детской площадке у дома 132а по улице Димитрова. Об этом редакции портала «МОЁ! Online» сообщила мама ребенка Екатерина:

— Сын бегал по площадке с друзьями, напоролся на железную арматуру и распорол коленную чашечку. Мы вызвали скорую помощь. Ребенка отвезли в больницу и прооперировали под общим наркозом — наложили несколько швов. Сейчас нога в гипсе, сын не может ходить — надо ждать, когда заживет нога.

По словам Екатерины, вертикальная балка, на которую напоролся ребёнок, раньше поддерживала сиденье лавочки. Чтобы на лавке не собирались пьяные компании, сиденье убрали, а арматура осталась. 

Женщина также пожаловалась, что на площадке частично нет забора. 

По информации департамента здравоохранения, по скорой с площадки больше не увозили детей. По словам Екатерины, ещё один ребенок получил там легкую травму. Мальчик спрыгнул со второй ступеньки «радуги» и напоролся на металлический прут.

За комментарием мы обратились в управляющую компанию Левобережного района, однако там сказали, что территорию у дома 132а на Димитрова они не обслуживают. 

В мэрии затруднились сказать, кто отвечает за детскую площадку. Однако предположили, что она входит в общедомовую собственность и все-таки обслуживается управляющей компанией. 

Родители пострадавшего мальчика собираются подавать в суд. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.