В Воронеже через три дня похолодает до +3 градусов

Циклон принёс в столицу Черноземья дожди и холод

24.09.2018 10:59
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10305
  

В Воронеже в ночь на четверг, 27 сентября, температура воздуха опустится до 3 градусов выше нуля. Об этом свидетельствуют прогнозы Гидрометцентра России. Вся наступившая неделя будет прохладной и дождливой.

— Погоду в нашем регионе определяет циклон, который принёс в выходные холод и дождь, — рассказал начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Температура будет опускаться ступенями. Первая была в воскресенье ночью, следующая будет этой ночью и т.д.

По словам Александра Ивановича, только в середине этой недели среднесуточная температура воздуха опустится до 15 градусов, а это значит, что наступит так называемая «климатическая осень».

— Тёплый сентябрь — это ещё не бабье лето, — говорит Александр Иванович. — Это было самое настоящее лето. А с начала октября снова придёт антициклон и снова потеплеет. Но теперь уже только до 20 градусов. Это и будет бабье лето.

По прогнозам синоптиков, самым холодным днём станет среда, 26 сентября. Днём ожидается всего +13 градусов. К выходным будет теплеть. Периодические осадки в виде дождей ожидаются практически каждый день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.