В Воронеже возникли проблемы со сносом 24 аварийных домов

В мэрии объяснили причины сложившейся ситуации

10.10.2018 15:10
41 6677
Анна ЯСЫРЕВА

В Воронеже продолжаются работы по сносу аварийных зданий. При этом 24 из них никак не демонтируют, на что есть ряд причин. Их на совещании в мэрии озвучил глава городского управления жилищных отношений Олег Зацепин в понедельник, 8 октября.

Трудности со сносом семи домов на улицах Дорожной, Ленинградской и Меделеева возникли из-за того, что собственников не устроила сумма возмещения. Судебные процессы продолжаются. Жителям ещё 9 аварийных домов денежное возмещение пока не перевели на счёт в полном объёме (в случае если собственник отказывается от его получения, деньги переведут в депозит нотариуса). Семь зданий на улицах Чебышева, Димитрова, Азовской, Костромской и Ростовской находятся в федеральной собственности. Чтобы их демонтировать, необходимо здания передать в муниципальную собственность. Администрация города неоднократно обращалась в агентство по управлению госимуществом, но пока результатов это не принесло. Ещё один многоквартирный дом не демонтируют, поскольку в нём продолжают жить прежние собственники. На это у них есть полгода с момента получения возмещения (согласно п. 6 ст. 32 Жилищного кодекса РФ). Помещение они освободят в ноябре.

Сейчас в Воронеже завершены работы по сносу 22 зданий. Ещё 3 дома снесут до 15 октября.

Комментарии (41)

Гость

10.10.2018 19:59

да уж на ростовской полно новостроек самые дешевые воняет там,в шилово лучше только с транспортом проблемы

Гость

10.10.2018 21:15

Вывод один, стоимость квадрата в реале от дск это 21 тысяча , или на перерасчет туда где его не покупают , а выгоняют с той территории где построят жилье, то есть там же на той местности они у себя и должны переселиться, так как жильё отбирают ради своей выгоды выгоняя людей со своей территории места нахождения собственности ,своего жилья.

Вот только ни кто не имеет права обременять людей дополнительной собственностью типа мусоропроводом и лифтом и квадратными метрами добавочными на которых они находятся, или если ровноценным по квадратами то и дополнительными лестничными проемами и всякой другой чушью как то домофон и прочее оборудование. Я так понимаю что все сносимые дома этими фишками не обладают, а так же если у жителя был газ в доме в квартире и ему предложили электричество и так далее, если равноценное то давайте стройте и предлагайте людям малоэтажные пенхаусы с такими же условиями и тоже предлогайте для переселения а не то что сбрасывают переселенцам из за нелеквида навязывать на сильное проживания в чужом панельном неприличным и неудобном месте и доме для проживания с лифтом и мусоропроводом на шее

Гость

10.10.2018 22:21

Лукин все знает как переселять!