Часть парковок в центре Воронежа снова сделают бесплатными

Депутаты хотят разрешить парковаться без оплаты у социальных учреждений

10.11.2018 10:59
МОЁ! Online
270

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19611
  

Власти Воронежа постепенно смягчают правила оплаты парковки в центре города. Изначально льготы были предусмотрены только для инвалидов. Затем было решено разрешить бесплатно парковаться многодетным семьям. Сейчас хотят сделать бесплатными парковки у социальных учреждений – школ, больниц, детских садиков. Об этом заявили в пресс-службе областной Думы 9 ноября.

Как оказалось, депутатам поступила масса жалоб от горожан на то, что им приходится платить за парковки у соцучреждений. Идею сделать часть парковок бесплатными обсудят вместе с представителями администрации и ГИБДД.

На платные парковки у детских садиков жаловались в редакцию «МОЁ! Online» читатели.

«Собственных парковок школы и сады не имеют. Значит, надо парковаться на платных. За 15 минут довести ребенка до вестибюля школы или сада, расстегнуть-застегнуть, одеть-раздеть, обуть-разуть и пр. невозможно. Получается, что в день около 80 рублей уйдет на отправку ребенка в школу или сад и потом домой. В месяц с 22 - 23 рабочими днями получается около 2 тысяч», - написал нам наш «народный корреспондент».

Однако есть и противники этой инициативы. По их мнению, бесплатные парковки тут же займут машины владельцев из соседних офисов и сотрудников этих соцучреждений. В итоге, обычные горожане вообще не смогут припарковаться у садика или больницы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.