Воронежские власти рассказали, как борются с сосульками

Наледь устраняют кровельщики, спасатели и альпинисты

04.01.2019 19:02
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2647
  

В Воронеже продолжаются работы по устранению наледи с крыш зданий. О проделанной работе сообщили в пресс-службе администрации города сегодня, 4 января.

За сутки сосульки и снег убрали с крыш домов на проспекте Революции, Московском проспекте, улице Плехановской, улице 9 Января и других. Их первоочерёдность обусловлена большой проходимостью по этим улицам. К чистке крыш привлекли 40 бригад кровельщиков, а также сотрудников ГО и ЧС и альпинистов.

Завтра, 5 января, основные силы направят на устранение наледи с крыш во дворах. В мэрии сообщили, что сейчас все опасные участки огорожены сигнальными лентами.

В конце декабря 2018 года воронежцы пожаловались на опасно свисающие с крыши дома № 3 сосульки на улице Кирова и школы № 71 на улице Богдана Хмельницкого.

Будьте внимательнее и обходите стороной места скопления снега, наледи и сосулек на крышах домов — из-за потепления ходить под карнизами очень опасно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.