МЧС предупреждает о сильном ветре в Воронеже и области

Спасатели напомнили правила безопасности в непогоду

17.01.2019 19:15
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3703
  

В ближайшие сутки в Воронежской области ожидается сильный ветер, предостерегают спасатели. Информация об этом появилась на сайте МЧС по региону сегодня, 17 января.Порывы ветра до 18 метров в секунду ожидаются с 18.00 четверга, 17 января, до 06.00 пятницы, 18 января.

Спасатели напомнили, как правильно вести себя при таких погодных условиях, чтобы оставаться в безопасности. При сильном ветре на улице нельзя стоять под линией электропередачи, мостами, эстакадами, трубопроводами и рекламными щитами, подходить к порванным проводам, прятаться под высокими деревьями (лучше отойти от них на 30 — 40 метров), у стен домов и недостроенных зданий, в остановках. От порывов ветра можно прятаться в подземных переходах, подъездах зданий. Во время катаклизма лучше находиться в помещении. Автомобиль необходимо парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 или 112 (с мобильных и стационарных телефонов) или по телефону доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.