В Воронеже метеочувствительных людей ждёт тяжёлая неделя

Из-за чередования циклонов и антициклонов погода будет крайне неустойчивой

28.01.2019 12:51
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13978
  

Переменчивая погода ожидается в Воронеже и области на начавшейся рабочей неделе, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Циклон, который принес обилие осадков, ушел. За ним cледует антициклон. Во вторник, 29 января, в регионе будет солнечно и без осадков. Температура днем составит -4˚, ночью -8˚. Однако уже к среде на смену антициклону придет очередной циклон, он принесет потепление до 0˚ и осадки. А в пятницу ожидается очередной виток похолодания, — пояснил синоптик.

Информация о нестабильной погоде есть и на других сайтах погоды. Так, специалисты ресурса Rp5.ru прогнозируют температуру до +1˚ в середине недели и слабые морозы в конце.

Таких сильных снегопадов, как на прошлой неделе, в ближайшее время не предвидится, добавил Александр Сушков. По словам синоптика, к 28 января в Воронежской области выпало 112% от нормы осадков. Больше всего снега зафиксировали в Борисоглебском, Богучарском и Калачеевском районах.

Стабильная погода установится в регионе на выходных. Согласно предварительному прогнозу первая неделя февраля будет солнечной и морозной (-5˚ днем, -10˚ ночью).

Добавим, что для метеочувствительных людей, которые ощущают приближение того или иного атмосферного явления, неделя может быть непростой. Следует с осторожностью отнестись к своему здоровью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.