Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на 8 марта

Жителей города и области ждут тепло и дожди

07.03.2019 10:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7675
  

В Международный женский день в Воронежской области потеплеет до +5˚. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. При этом утром в пятницу, 8 марта, будет довольно морозно — примерно как в четверг.

— Антициклон уходит, на смену ему идет циклон с северо-запада. Он принесет теплый влажный воздух, поэтому на выходных нас ждет довольно высокая температура (до +2˚, до +7˚ днем) и дожди, — пояснил Александр Сушков.

В пятницу, 8 марта, будет облачно, с прояснениями. Ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер южный, ночью 7 - 12 м/с, днем 9 - 14 м/с. Температура ночью -5...-7° мороза, днем +4...+6°.

В субботу, 9 марта, облачно, возможен дождь. Ветер юго-западный, 10 - 15 м/с. Температура ночью +3°, днем +6˚.

В воскресенье, 10 марта, облачно, возможен дождь. Ветер юго-западный, 8 - 13 м/с. Температура ночью +2°, днем +6˚.

Александр Сушков добавил, что обычно интенсивное таяние снега в Воронежской области выпадает на последнюю неделю марта, однако в 2019 году все процессы проходят в среднем раньше на неделю, поэтому не исключено, что снег сойдет уже к 20 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.