В Воронеже на час выключат свет

24.03.2019 18:11
МОЁ! Online
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18709
  

Воронежцам предлагают 30 марта присоединиться к экологической акции «Час Земли». Для этого на один час – с 20.30 до 21.30 – нужно будет полностью отключить свет и электроприборы в своих домах.

«Час Земли», организованный Всемирным фондом дикой природы (WWF), ежегодно проходит во всём мире в последнюю субботу марта. Суть акции состоит в том, чтобы привлечь внимание людей к проблемам глобального изменения климата и эффективного расходования ресурсов.

В предыдущие годы Воронеж также участвовал в акции – в центре отключали подсветку административных зданий и жилых домов. Кстати, город, жители которого активнее остальных поддержат акцию, получит статус столицы «Часа Земли-2019» в России, отмечается на сайте управления экологии мэрии. Для этого нужно пройти тест и отметить себя на карте «Часа Земли». В прошлом году это звание досталось Липецку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.