В Воронеже поймали пьяного скутериста без прав

Мотороллер эвакуировали на штрафстоянку

10.04.2019 15:01
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5042
  

Нетрезвого скутериста без прав поймали полицейские в Воронеже, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Сотрудники мотогруппы ДПС остановили 37-летнего нарушителя на улице 9 Января во вторник, 9 апреля. Мужчина привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции тем, что ехал без шлема.

В ходе проверки выяснилось, что это не единственное нарушение с его стороны. Инспекторы ГИБДД почувствовали исходящий от скутериста запах алкоголя и попросили его пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что водитель сел за руль пьяным. Помимо этого выяснилось, что у него нет и никогда не было водительского удостоверения.

Скутер эвакуировали на штрафстоянку. В отношении водителя составили административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством»). Мужчине грозит до 15 суток административного ареста или 30 тысяч рублей штрафа.

Добавим, что для управления скутером нужны права категории М.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.