Жителям сотен домов в Воронеже не выставили плату за отопление

Новый поставщик тепла теперь будет присылать абонентам собственные квитанции

10.04.2019 18:25
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти дни воронежцы получают единые счета за коммунальные услуги, подготовленные компанией «ЕПСС». Судя по сообщениям в редакцию, в некоторых квитанциях исчезла графа «Отопление». И это, конечно же, озадачило жильцов.

Однако, как выяснилось, за отопление всё же нужно будет заплатить. Из единой квитанции плата за отопление исчезла у воронежцев, дома которых отапливают котельные «Воронежтеплосети». С 1 марта имущество «Воронежтеплосети» - 142 котельных, 80 центральных тепловых пунктов и 546 км. тепловых сетей – передано на 15 лет в концессию компании «Квадра». «Квадра» же присылает абонентам собственные квитанции. Поэтому в ближайшие дни читатели, о которых мы писали выше, впервые получат отдельные счета за тепло от «Квадры».

Хорошая новость – плата за отопление должна быть ниже, чем в предыдущем месяце. Показания общедомовых приборов учёта тепла снимают ориентировочно с 20-го по 20-е число каждого месяца. А в прошлом месяцев «Воронежтеплосеть», чтобы закрыть все расчёты с абонентами (это было необходимо в том числе в связи с передачей имущества предприятия в концессию), выставила воронежцам счета по показаниям общедомовых счётчиков не с 20 января по 20 февраля, а с 20 января по 28 февраля. То есть не за 30, а за 38 — 39 дней. «Квадра» же в связи с этим начислит плату за тепло по показаниям не за месяц, а с 1 марта по двадцатые числа марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.