В Воронеже из-за грозы в нескольких районах пропало электричество

Света нет сразу в нескольких районах

11.05.2019 06:55
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Непогода, обрушившаяся на Воронеж вечером 10 мая, наделала много бед. Затопленные улицы, поваленные деревья и отключение электричества. Свет пропал сразу в нескольких районах.

Жалобы на проблемы с электроснабжением поступили от жителей Коминтерновского района, Левобережного, а также окраин Советского – Тенистого, Малышево, Первое мая. В большинстве случаев отключения были локальными. Например, на Ленинском проспекте во дворе дома №134 дерево упало на машины и оборвало электрические провода.

Напомним, что, по прогнозам синоптиков, сильный ветер и грозы должны уйти из региона к 6 часам утра 11 мая. А это значит, что обрывы проводов, которые не устранили ночью, сотрудники "Горэлектросети" ликвидируют утром.

Как отметили в «Воронежэнерго», из-за сильных осадков нарушено энергоснабжение в районах Воронежскую области. Причиной перебоев в большинстве случаев являются падение деревьев и веток на линии электропередачи, а также схлест и обрыв проводов из-за сильного ветра.

- Сейчас более 20 бригад в количестве свыше 70 человек и 36 единиц техники восстанавливают поврежденные участки линий электропередачи в Новоусманском, Рамонском и Каширском районах. Для обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов при необходимости используются резервные источники питания. Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут проводиться до полного восстановления энергоснабжения потребителей, - пояснили в «Воронежэнерго»

Ремонтные бригады компании работают в усиленном режиме. Энергетики напоминают воронежцам о правилах безопасности.

При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:

  • Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.
  • Немедленно сообщите о происшествии на телефонную круглосуточную прямую линию энергетиков ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115, опишите проблему диспетчеру, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.
  • Если у вас есть, возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту падения опоры или обрыва провода прохожих. Дождитесь приезда бригады энергетиков.

Контакт-центр ПАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по вопросам электроснабжения по единому прямому бесплатному номеру 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7(915)38-000-38 в WhatsApp и Viber.

Сообщить об имеющихся проблемах, связанных с электроснабжением жители региона могут также через всероссийский интернет-портал «Светлая страна», созданный компанией «Россети» для максимального упрощения взаимодействия специалистов электросетевого комплекса с потребителями.

Отметим, что по прогнозу синоптиков, грозы в Воронеж вернутся в ближайшие несколько дней. Ранее в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.