Дожди и грозы сохранятся в Воронежской области до конца недели

Осадки прекратятся ближе к выходным, прогнозируют синоптики

13.05.2019 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6955
  

Дожди и грозы ожидаются в Воронеже и Воронежской области на текущей неделе, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Как и на праздничных выходных, погоду в ближайшее время будет определять атмосферный фронт, который вытянулся от Каспия далеко на север, — пояснил синоптик.

Ожидается, что в дневное время температура будет держаться на уровне +23˚, по ночам столбики термометров могут опускаться до +11˚. Грозы и дожди возможны в понедельник, вторник, среду и четверг. Ближе к выходным в регионе похолодает, но осадки прекратятся, прогнозируют синоптики.

Александр Сушков добавил, что на минувших выходных больше всего осадков выпало в Воронеже, Павловске и Богучаре. Меньше всего — в Борисоглебске и Таловой. Для сравнения: по состоянию на пятницу, 10 мая, в Богучаре выпало 103% от месячной нормы осадков, а в Борисоглебске — всего 10%.

Информация о предстоящей дождливой неделе есть и на других сайтах погоды, в частности, rp5.ru. Однако сведений о предстоящих грозах на ресурсе нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.