На Воронеж надвигается похолодание

Самым холодным днём на этой неделе станет пятница, прогнозируют синоптики

15.05.2019 14:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20340
  

Похолодание надвигается на Воронежскую область. Атмосферный фронт, который определял влажную погоду в регионе, разрушается, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель воронежского Гидрометцентра Александр Сушков. Влияние на погоду начнет оказывать антициклон. К нам будут поступать холодные арктические массы, температура воздуха упадет.

Ожидается, что самым холодным днем на этой неделе станет пятница, 17 мая. Температура днем составит +19˚, ночью +8˚, осадки прекратятся, прогнозируют синоптики. Для сравнения: днем в среду столбики термометров поднялись до +25˚.

Однако похолодание будет кратковременным. Уже с субботы в регионе начнется постепенное потепление. Во вторник, 21 мая, температура вновь должна подняться до +25˚. Информация о предстоящих заморозках есть и на других сайтах прогноза погоды, в частности, Rp5.ru.

Однако до заморозков дело не дойдет. Между тем «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину сообщила, что в отдельных регионах Центральной России температура воздуха в середине мая упадет до 0˚. В частности, заморозки не исключаются в Московской области.

Добавим, что в настоящее время на территории Воронежской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за высокой вероятности грозы и сильного ветра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.