На выходных в Воронеже прогнозируют идеальную для загара погоду

Чистый арктический воздух будет хорошо пропускать ультрафиолет, пояснили синоптики

17.05.2019 08:57
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6567
  

Ясная, но прохладная погода ожидается в Воронежской области на предстоящих выходных, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Сейчас мы находимся на северо-востоке составляющей Скандинавского антициклона, к нам поступает арктический воздух — чистый, но холодный. Осадки на ближайшее время исключены, так что можно прятать зонты, — пояснил синоптик.

Ожидается, что в субботу, 18 мая, температура ночью составит +7...+9°, днем +20...+22°. С каждым последующим днем будет примерно на градус теплее. Характер погоды изменится лишь в следующий четверг, более подробный прогноз на будущее будет составлен позднее.

Александр Сушков добавил, что нынешняя погода благоприятна для загара: ультрафиолет хорошо проходит через незапыленный арктический воздух. Однако в этом деле главное не переусердствовать и не забыть про солнцезащитные средства.

Добавим, что информация о сухой, но прохладной погоде есть и на других сайтах погоды, например, Rp5.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.