На Воронеж надвигаются дожди и грозы

Погода может ухудшиться уже вечером в среду, 22 мая

22.05.2019 16:07
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21568
  

Непогода надвигается на Воронежскую область, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Жителей области ждут дожди, грозы и усиление ветра.

— Антициклон, который определял теплую и ясную погоду в последнее время, уходит на юго-восток, на его место идет циклон с запада. Он принесет дожди и грозы, но существенного похолодания не предвидится. Днем температура будет держаться на уровне +22˚, по ночам опускаться до +12˚, — пояснил Александр Сушков.

Дожди могут начаться в Воронеже в районе шести часов вечера среды, 22 мая. К утру четверга, 23 мая, они прекратятся, а днем продолжатся вновь. Ожидается, что пятница, суббота и воскресенье будут дождливыми. Во все дни велика вероятность гроз. Более того: дождливой обещает быть и вся следующая неделя, правда, интенсивность осадков будет разниться. Александр Сушков отметил, что такая погода нравится мало кому из людей, зато она благоприятна для растений.

Также синоптик рассказал, что 4 мая в Воронежской области наступило климатическое лето: в этот день произошел устойчивый переход температуры через отметку в +15˚. Обычно это случается значительно позднее — 21 мая.

Добавим, что информация о надвигающихся дождях есть и на других сайтах с прогнозами погоды, в частности, Rp5.ru. Судя по прогнозу, самым дождливым днем на этой неделе будет суббота. А вот сведений о грозах там нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.