На ремонт здания управления ЮВЖД в Воронеже потратят до 12 млн рублей

Объект планируется благоустроить до конца года

12.07.2019 17:55
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4779
  

Тендер на проведение ремонта в здании управления Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) в Воронеже опубликовали на сайте госзакупок. Напомним, здание находится по адресу: пр-т Революции, 18. Максимальная цена контракта — 11,7 млн рублей, следует из аукционной документации. Заказчиком выступает РЖД.

Согласно условиям конкурса подрядчик должен будет обновить электрохозяйство, заменить двери, отремонтировать полы и потолки в кабинетах, а также крышу и трубопровод. Помимо этого предполагается замена тротуарной плитки вдоль всего фасада строения. Завершиться ремонт должен будет до конца 2019 года.

Заявки принимаются до 26 июля. Итоги конкурса подведут 12 августа.

Здание управления ЮВЖД было построено в 1929 — 1930 годах по проекту воронежского архитектора Николая Троицкого и являлось крупнейшим общественным сооружением в стиле конструктивизма. Во время Великой Отечественной войны сооружение было сильно повреждено, и в ходе послевоенного восстановления города было решено восстановить его в псевдоклассических формах. Здание служит одной из визитных карточек города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.