Строители многоэтажки и жители частного сектора поссорились из-за лестницы

Некоторых местных жителей обеспокоило возведённое на лестнице временное ограждение

25.07.2019 13:55
МОЁ! Online
83

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ! Online» обратились читатели с просьбой разобраться с действиями строителей элитного жилого комплекса на улице Свободы, 21. Поскольку переулок расположен на спуске к водохранилищу, он имеет довольно большой уклон. Чтобы спускаться было удобнее, здесь много лет назад построили лестницу со ступеньками. Но в среду, 24 июля, наши респонденты с удивлением обнаружили, что строители жилого комплекса сооружают на этой лестнице кирпичный забор.

— Прямо на муниципальной лестнице возвели кирпичную кладку с целью невозможности жителей близлежащих домов, переулков и улиц проходить и пользоваться муниципальной лестницей, — написал читатель портала под ником Sky4891. — Жители близлежащих домов теперь лишены возможности пользоваться муниципальной лестницей, по которой они всегда поднимались вверх и вниз по переулку Старинный.

В управе Ленинского района рассказали, что ограждение построено по согласованию с властями. Но это только промежуточный этап работ.

— На этом месте организуют пожарный выезд, — рассказали в управе. – Будет ровная площадка. А кирпичная кладка, которую сфотографировали местные жители, станет для неё основой. Лестница никуда не денется, просто один её участок станет ровной площадкой.

В управе попросили жителей близлежащих домов проявить терпение, поскольку некоторое время это место придётся обходить.

Обновление 26 июля

Корреспонденты "МОЁ!" съездили на место. Выяснилось, что возведение барьера было временной мерой. Дорогу перекрыли только на 40 минут, сейчас она снова свободна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.