В Воронеже резко похолодает из-за уральского циклона

Днём температура воздуха опустится до 20 градусов, ночью — до 10 градусов тепла

29.07.2019 09:50
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12226
  

Потепление в Воронеже и области было недолгим. После жарких выходных жителей региона вновь ждёт совсем не летняя прохлада. А виной тому циклон с Уральских гор.

— Он принесёт заток холодного воздуха и понижение температуры уже завтра, 30 июля, — рассказал начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Температура днём будет около 20 градусов, ночью — около 10 градусов выше нуля.

Это примерно на 5 градусов ниже среднестатистической нормы для конца июля. Однако не стоит сильно расстраиваться. Уже к выходным должно немного потеплеть.

Отметим, что Гидрометцентр прогнозирует небольшие осадки только сегодня, 29 июля, в пятницу и субботу (2,3 августа). Примерно такие же данные публикует портал РП5. Правда, тут более оптимистичный прогноз по ночной температуре — 15 градусов, а не 10. А портал «Гисметео» обещает дожди на среду, четверг и пятницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.