Синоптики рассказали, какой будет зима в Воронеже

Существенных отклонений от нормы не ожидается, а вот весна обещает быть ранней

24.09.2019 15:05
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17274
  

Окончание осени и предстоящая зима в Воронежской области ожидаются без существенных отклонений температуры от нормы, следует из вероятностного прогноза Гидрометцентра России.

Руководитель регионального отделения Гидрометцентра Александр Сушков пояснил порталу «МОЁ! Online», что никаких погодных неожиданностей не предвидится. Среднесуточная температура в октябре и ноябре будет в пределах нормы (+6˚ и -0,2˚ соответственно). Это же можно сказать и о зимних месяцах: -5,2˚ для декабря, -8,8˚ для января и -8,1˚ в феврале.

А вот весна может быть ранней, потому что март ожидается теплее, чем обычно: -1,8˚ вместо -2,2˚ в соответствии с нормой. Точный прогноз по осадкам метеорологи не дают.

Ранее сообщалось, что на текущей неделе в Воронежской области ожидается затяжное похолодание. Бабье лето начнется в регионе не раньше следующей недели, прогнозируют синоптики.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.