Альтернативная афиша 5-6 октября: вернуться в лето и послушать виолу любви

Как интересно и с пользой провести первые выходные октября

04.10.2019 14:10
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первые выходные октября в Воронеже будут весьма насыщены событиями. Для горожан приготовили множество мероприятий и фестивалей. Пока погода позволяет развлекаться на улице, в городских парках будет весело и интересно. Но многие организаторы уже переносят свои активности под крыши библиотек и торговых центров. Итак, рассказываем, как интересно и с пользой провести ближайшие выходные.

1. Погулять на ярмарке «Воронежские кренделя»

На осеннюю выставку-ярмарку «Воронежские кренделя» приедут мастера и ремесленники из разных городов России и ближнего зарубежья. Организаторы обещают выступления народных коллективов, продажу натуральной косметики, дизайнерских украшений, продуктов пчеловодства и деликатесов с эко-ферм и монастырских подворий.

Где? Торгово-развлекательный центр «Арена» (бульвар Победы, 23Б)
Когда? Со 2 по 6 октября (со среды по воскресенье)
Почём? Вход свободный

2. Прикоснуться к прекрасному на выставке «Стиль и красота»

Выставка «Стиль и красота» познакомит гостей с косметическими новинками. Здесь можно поучаствовать во множестве бесплатных тематических мастер-классов и лекциях, узнать о секретах макияжа, дизайна ногтей, ухода за кожей и создания причёсок. На выставку приедут более 60 топовых экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга

Где? Expo Event-Hall Сити-парка «Град»
Когда? 4-5 октября
Почём? Бесплатно

3. Посмотреть и обсудить кино

Организаторы предлагают посмотреть английскую комедийную драму с неподражаемым Джеффри Рашем "Последний портрет" (2016). Затем попить вкусный китайский чай и обсудить картину.

Где? КЦ Шангила (ул. Карла Маркса, 108/110)
Когда? 5 октября в 18:00
Почём? 200 рублей

4. Оздоровиться и найти компанию для занятий спортом

Воронежские врачи проводят спортивный праздник «День ходьбы. Личным примером!». Медики покажут, как правильно заниматься спортом. В программе: групповая зарядка, скандинавская ходьба с инструктором на дистанцию 3 км, командные соревнования по мини-футболу и волейболу, а также турнир по «шахпонгу» – это сочетание шахмат и настольного тенниса. Кроме того, все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Где? СОК «Олимпик»
Когда? 5 октября с 10.00 до 13.00
Почём? Бесплатно

5. Укрепить отношения в семье

Семейный праздник «Счастливый день» поможет улучшить отношения между супругами, родителями и детьми. Для посетителей проведут лекции семейные психологи и врачи-педиатры. Будущих мам научат специальной йоге для беременных. Тех, кто только собирается вступить в брак, обучат создавать букеты для торжества, расскажут, как выбрать свадебный наряд и вообще получить удовольствие от главного события в жизни семьи. Посетители также смогут записать детей в спортивные секции и танцевальные студии, купить экопродукты и товары ручной работы. Организаторы обещают необычные фотозоны, конкурсы и розыгрыши призов от компаний-партнёров.

Где? Центральный парк (улица Ленина, 10)
Когда? 5 октября с 11:00
Почем? Бесплатно

6. Посетить выставку о гармонии

Персональную выставку «В гармонии с миром» художника из Тольятти Юрия Кузнецова особенно приятно будет посетить тем, кто устал от городской суеты и страдает от стресса. Умиротворяющие полотна посвящены не только природе, но и людям, живущим в гармонии с ней. Внимательно изучая экспозицию, можно почувствовать свежесть раннего утра, легкий аромат распускающихся цветов и теплоту летнего вечера в деревне. На открытии выставки сам художник расскажет историю создания некоторых своих произведений.

Где? «Галерея в «Галерее» (ТРЦ «Галерея Чижова», улица Кольцовская, 35а)
Когда? 4 октября в 17:00 (открытие)
Почём? Бесплатно

7. Послушать виолу любви

Концерт преподавателей и студентов института искусств «Viva, viola!» познакомит слушателей с музыкальным инструментом, появившимся во второй половине XVII века. В переводе viol d`amur означает виола любви. Этот инструмент забыли в XIX-ом веке. А сейчас он снова становится популярным, но звучит уже по-новому. В программе концерта – камерное исполнение классических произведений Антонио Вивальди, Георга Телемана, Анри Казадезюса, Георга Генделя и Иоганна Кристиана Баха.

Где? Никитинская библиотека (площадь Ленина, 2)
Когда? 6 октября в 15:00
Почём? Бесплатно

8. Вернуться в лето

Выставка «Дивное дикое поле» посвящена растительному миру музея-заповедника «Дивногорье». В экспозиции несколько десятков гербариев. Экспонаты можно не только внимательно рассмотреть, но и понюхать. Запахи цветущих растений должны перенести зрителей в лето. Авторы выставки также могут научить посетителей создавать свои шедевры. Расписание матер-классов можно найти на сайте «Дивногорья».

Где? Музей имени Крамского (проспект Революции, 18)
Когда? до 27 октября
Почём? 50 рублей (вход), 120 рублей – (мастер-классы по желанию), школьникам бесплатно.

9. Узнать, как жить в мире роботов

Роботы-журналисты, роботы-судьи, роботы-космонавты, роботы-водители и даже роботы – звёзды поп-культуры — искусственный интеллект выполняет работу эффективнее, чем люди, а скоро начнёт управлять нами. Хорошая новость: жизнь людей в процессе станет гораздо лучше. Об умных машинах в реальной жизни, а также в современном искусстве расскажут эксперты на ток-шоу «Разберём на атомы». Четыре мини-лекции за вечер, посвященные роботам и искусственному интеллекту, интересные дискуссии ученых с коллегами и со зрителями.

Где? Книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)
Когда? 6 октября в 19:00
Почём? Бесплатно, необходима предварительная регистрация

10. Восстановить сгоревший лес

После масштабных пожаров в Воронежской области прошло уже 9 лет. Но причинённый природе ущерб всё ещё не восстановлен. Активисты сообщества «Меняю мусор на деревья» собирают желающих для посадки хвойных деревьев на Кожевенном кордоне. Саженцы и инвентарь обещают предоставить. Правильно посадить дерево поможет лесничий. Важно надеть тёплую непромокаемую одежду и взять термос с чаем. Подтвердить свое участие нужно сообщением под постом мероприятия в группе сообщества в соцсети «ВКонтакте».

Где? Сбор у входа в лесотехнический университет (улица Тимирязева, 8)
Когда? 5 октября в 9:00
Сколько? Бесплатно

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.