Под Воронежем покосили коноплю
Уничтожено было порядка 200 квадратных метров дикорастущей конопли
В Семилуках правоохранители уничтожили около 200 квадратных метров дикорастущей конопли – об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ. Во вторник, 29 октября, растения косили, а в труднодоступных местах вырывали вручную. Потом всё это сложили в кучу и сожгли. Всего было уничтожено около 500 кустов.
Рейд был не первым в этом году. В рамках профилактической операции в Семилукском районе обнаружено и уничтожено около 1 500 наркотикосодержащих растений общей площадью более 500 квадратных метров.
Как сообщают правоохранители, на территории Воронежской области конопля растёт целыми плантациями. Где-то она размножается сама собой, а где-то граждане специально её культивируют. Так, в сентябре полиция задержала жителя Новохопёрского района, который ухаживал за плантацией опасного растения.
Комментарии (8)
Гость
30.10.2019 11:59
На поляне траву зайцы в полночь косили
И при этом напевали странные слова......
Гость
30.10.2019 12:46
Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля…
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля…
Гость
30.10.2019 17:27
а не чо что из конопли не только наркоту делают, почитали бы историю борцы.