Воронежские таксисты грозят забастовками вслед за водителями автобусов

Шофёры считают, что цены на проезд надо поднимать не только в общественном транспорте, но и в такси

30.10.2019 21:11
МОЁ! Online
257

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вслед за водителями маршрутных автобусов забастовкой пригрозили таксисты. Об этом в реакцию «МОЁ! Online" сообщил читатель, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, завтра, 31 октября, утром некоторые водители общероссийского сервиса такси не выйдут на работу.

Редакции удалось связаться с одним из водителей, который организует акцию. По его словам, утром у одного из гипермаркетов пройдёт собрание водителей этой компании. Работники будут решать, как вынудить руководство пойти на изменения условий оплаты поездок.

— Проезд в маршрутках подорожал, надо цены и на такси повысить, — считают водители. — Зарплаты давно пора поднять.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в службу такси, но там не смогли оперативно прокомментировать сложившуюся ситуацию. Пояснения обещали дать завтра.

Напомним, в среду, 30 октября, на маршрут не вышли водители-собственники автобусов, которые заключили договоры с муниципальным предприятием «Воронежпассажиртранс». Дело в том, что многие воронежцы после введения дифференцированного тарифа стали платить картой (на 2 рубля дешевле). И у водителей почти не осталось наличных. Им не хватает на топливо, текущий ремонт и собственную зарплату. А муниципальное предприятие отказывается отдавать деньги, заплаченные пассажирами по картам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.