Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на праздничных выходных

Суббота ожидается солнечной и прохладной, воскресенье и понедельник — относительно тёплыми и пасмурными

01.11.2019 09:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7942
  

Переменчивая погода ждет жителей Воронежской области на длинных выходных, приуроченных ко Дню народного единства. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— В субботу характер погоды не изменится. Будет солнечно и достаточно прохладно: днем +4 градуса, ночью -4 градуса. А вот в воскресенье и понедельник потеплеет до +6 градусов днем и до -1...-2 градусов ночью. В то же время на смену солнечной погоде придет пасмурная, возможны небольшие дожди, — пояснил синоптик.

По словам Александра Сушкова, погода изменится под влиянием циклона с Атлантики, который принесет тепло. Относительно высокая температура воздуха ожидается в Воронежской области и в начале следующей недели, днем во вторник столбики термометров могут подняться до уровня +12 градусов. При этом велика вероятность осадков.

Напомним, в начале ноября россиян ждут три выходных дня подряд. Жители страны будут отдыхать со 2 по 4 ноября (с субботы по понедельник включительно). Мини-каникулы приурочены ко Дню народного единства.

Согласно опросу, проведенному на сайте «МОЁ! Online», 25% наших читателей в это время собираются заниматься делами по хозяйству, 22% планируют бездельничать дома, а 20% предстоит работать. Еще 14% респондентов ответили, что хотят активно провести мини-каникулы (гулять, ходить в кино и гости), 7% планируют отправиться в путешествие, а 12% еще не определились со своими планами.

Справка:

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник учредили в честь освобождения Москвы от польской интервенции в 1612 году, когда Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому удалось взять штурмом Китай-город.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.