Синоптики рассказали, когда в Воронеж придёт настоящая зима

До декабря морозов в столице Черноземья не будет

12.11.2019 10:27
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

40676
  

В Воронеже синоптики прогнозируют сокращение метеорологической зимы, когда температура днём ниже нуля, на два месяца: ноябрь и март будут тёплыми. Об этом сообщили сотрудники регионального отделения Гидрометцентра.

Тем временем погода в регионе продолжает бить температурные рекорды. Так, 7 ноября столбик термометра поднялся до 14,8 градуса днём. Это максимальное значение за многие годы наблюдений в этот день. До этого самая высокая температура была в 2013 году - 14,4 градуса.

Мы уже писали о том, что сейчас в Воронеже среднесуточная температура воздуха выше нормы на 5 градусов. Но с 13 ноября в городе начнётся похолодание – до 6 - 7 градусов тепла днём и от -3 до +2 градусов ночью. Возможны туманы.

— В это время погоду определит антициклон — в городе будет сухо и солнечно, — рассказали синоптики.

После 20 ноября столицу Черноземья накроет волной мокрого снега. Но сугробов, по словам сотрудников Гидрометцентра, нужно ждать только в декабре, вместе с морозами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.