Открытие моста через Воронежское водохранилище отложили до весны
Завершить ремонт до декабря не удалось из-за непогоды
Движение по мосту через водосброс Воронежского водохранилища не будет открыто в декабре нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на руководителя местного управления дорожного хозяйства Олега Котова. При этом «работы идут с опережением, поэтому, скорее всего, движение удастся запустить уже весной 2020 года», — уточнили в администрации.
Ранее сообщалось, что движение по мосту могут открыть в декабре в случае благоприятных погодных условий. Однако испортившаяся погода помешала осуществить этот план.
Напомним, проезд по мосту через водосброс был закрыт в августе этого года. Тогда стало известно, что на проведение капитального ремонта, согласно проектно-сметной документации, потребуется 11 месяцев. Власти же заявляли, что «попробуют сократить» этот срок.
Справка:
Мост построен в 1972 году, его длина — 211 метров. За 47 лет эксплуатации инженерного сооружения это первый капитальный ремонт его конструкций.
Комментарии (34)
Удалённый аккаунт
21.11.2019 02:45
Знаю где мост задними руками модернизировали, не буду писать. А вообще руки бы эти....
Гость
21.11.2019 06:31
Погода отличная стояла, нелепый отмаз
Сереня
21.11.2019 11:16
Ради вашей безопасности!