Жителя Воронежской области осудили за дикорастущую коноплю на участке 

Возле дома мужчины выросло очень много конопли

27.11.2019 13:03
12 6690
С сайта pixabay.com

Условный срок за хранение более 2,5 килограмма марихуаны получил 54-летний житель Бутурлиновского района. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили её в бане и сарае, принадлежащих мужчине. Тот пояснил, что собирался всё лично употребить.

На вопрос, откуда у него наркотик, мужчина пояснил, что кусты дикорастущей конопли обнаружил у себя на огороде. Он сорвал их и засушил. Судя по количеству получившегося сухого вещества, в огороде выросла целая плантация конопли.

По факту произошедшего заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). Мужчина получил три года условно.

За аналогичные преступления жители Воронежской области достаточно часто несут ответственность. В сентябре мы писали о том, что полицейские задержали 38-летнего жителя Новохопёрского района, который всё лето ухаживал за своей плантацией конопли, но собрать её так и не успел.

Комментарии (12)

Митяй Вячеславович

27.11.2019 21:35

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили её в бане и сарае

А каким образом они обнаружили?

На каком основании прошли на участок, стали проводить обыск?

Что-то опять не написано... Не дописано...

Nov

28.11.2019 10:04

осудили за дикорастущую коноплю на участке

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1048867

бред сивой кобылы. Я вот не знаю как выглядит она, что я виноват растёт трава  и пусть растёт

Гость

15.12.2019 04:54

Когда же это все закончится. Те, кто придумали эти бредовые законы - сами преступники.