«Первоклашек выгнали на улицу в одних шортах»

В школе № 101 сработала пожарная сигнализация

29.11.2019 22:35
МОЁ! Online
123

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в школе № 101 сегодня, 29 ноября, сработала пожарная сигнализация. Звук тревоги прозвучал примерно в 11 часов утра. Детей в срочном порядке эвакуировали. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщил родитель одного из учеников.

— Успели одеться только старшеклассники, некоторые первоклассники после урока физкультуры были на улице в шортах и это в -2! – возмущается наш народный корреспондент. — Дети были выведены раздетыми на 20 минут.

В администрации школы прокомментировали этот инцидент:

«По факту нештатной ситуации в СОШ № 101, где сработала пожарная сигнализация, городским управлением образования и молодежной политики проводится проверка действий администрации и педагогического состава школы при эвакуации учащихся из здания образовательного учреждения. Стоит понимать, что в ситуации реального пожара счёт идёт на минуты и приоритетом у образовательного учреждения стоит безопасность его учащихся. В таких ситуациях сотрудники школ действуют в рамках установленных инструкций. К счастью, пожарная тревога была ложной».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.