Липчанка выпала из машины скорой по дороге в больницу

Медики заметили пропажу пациента, когда уже доехали до места

20.12.2019 11:20
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычное ЧП произошло в Черноземье при транспортировке пациентки в больницу на машине скорой помощи. По дороге в медучреждение женщина выпала из салона на дорогу. Исчезновение больной заметили, только добравшись до места.

Происшествие было зафиксировано в Липецкой области ещё 1 апреля, но известно о нём стало только в декабре. Как сообщает «МОЁ! Липецк», женщину с инсультом помотали по разным больницам, а когда везли в последнюю — в Задонске, женщина попыталась встать и, облокотившись на дверь, выпала. Фельдшер в это время сидела в кабине вместе с водителем.

Однако управление здравоохранения сообщило, что диагноз «нарушение мозгового кровообращения» женщине не подтвердили.

— На обратном пути следования из областной клинической больницы во время движения пациентка попыталась самовольно покинуть машину скорой помощи. В результате чего женщина выпала из транспорта и травмировала ногу. Пострадавшая была срочно госпитализирована в травматологическое отделение Задонской межрайонной больницы, — говорят в ведомстве.

Согласно должностным инструкциям фельдшер скорой помощи при перевозке пациента должен находиться в отделении автомобиля, предназначенном для больных. В отношении медика возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным чиновников, за восемь месяцев, прошедших с момента происшествия, женщине оказали всю необходимую медпомощь. Сейчас её жизни ничего не угрожает, однако врачи оценивают её состояние лишь как удовлетворительное.

В Воронеже и области также нередко происходят аварии с участием машин скорой помощи. Но, как правило, это столкновения машин медиков с другими транспортными средствами. Так, в октябре в Семилукском районе дорогу не поделили машина скорой и легковушка «Рено». Медики везли в больницу сбитых пешеходов. Один из них вторую аварию не пережил.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.