Мать ребёнка напала на воспитательницу в детском саду в Черноземье

Сотрудница дошкольного учреждения отказалась отдавать малыша женщине

23.12.2019 07:35
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Черноземья напала на воспитательницу детского сада за то, что она не хотела отдавать ей ребёнка. Дело дошло до суда.

Инцидент произошёл в Белгороде. Воспитательница усомнилась в трезвости матери ребёнка и отказалась отдавать ей своего подопечного. В ответ женщина ударила сотрудницу учреждения неизвестным предметом по голове, спине и левой руке. Как выяснилось из показаний вахтера, это был ботинок.

Справка:

Гипертонический криз – это острое, существенное повышение артериального давления до критических отметок (обычно на 40-60 мм ртутного столба выше индивидуальной нормы для конкретного пациента). Осложнения могут быть летальными или привести к инвалидности.

Воспитательница решила обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда, поскольку стрессовая ситуация привела к трехдневному гипертоническому кризу. Свидетели, в числе которых были родители других воспитанников, заявили, что мать ребёнка вела себя неадекватно, скандалила и снимала происходящее на телефон. То, что она действительно пила вино перед тем, как отправиться за ребёнком, буйная женщина не отрицала.

Суд встал на защиту воспитателя, поскольку поведение матери носило неправомерный характер. Действия педагога были признаны законными, потому что инструкции предписывали поступать ей именно так. Суд обязал горе-мамашу заплатить пострадавшей 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и сумму утраченного заработка во время нетрудоспособности.

Напомним, осенью корреспонденты «МОЁ! Online» проверили, как в Воронеже охраняют детские сады. Оказалось, пройти в дошкольные учреждения непросто, но документы у посетителей никто не спрашивает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.