Владимир Путин назвал экс-посла Польши «антисемитской свиньей»

В своё время дипломат пообещал поставить памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку

24.12.2019 18:15
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7054
  

Президент России Владимир Путин назвал «сволочью и антисемитской свиньей» польского дипломата, который до Второй мировой войны работал послом Польши в Германии и пообещал установить Адольфу Гитлеру памятник за высылку евреев в Африку.

Глава государства сделал такое заявление на расширенном заседании коллегии Минобороны. Трансляция велась на телеканале «Россия 24». Президент не назвал имя политика, однако известно, что послом Польши в Германии в 1935 – 1939 годах был Юзеф Липски.

— Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя. Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательства над еврейским народом обещал поставить ему памятник в Варшаве, — сказал глава государства.

По словам Путина, именно люди, подобные тем, кто вел переговоры с Гитлером, сегодня сносят памятники воинам Красной армии, освободившим страны Европы от нацизма. Президент добавил, что у России достаточно материалов, чтобы «не дать испоганить память о наших отцах, о наших дедах, о всех тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы над нацизмом».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.