Воронежцев предупредили о непогоде 31 декабря

Синоптики прогнозируют сильный ветер в последний день года

30.12.2019 15:02
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11940
  

Усиление западного ветра до 15 - 20 метров в секунду ожидают местами в Воронежской области завтра, 31 декабря. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС сегодня, 30 декабря.

Спасатели советуют жителям нашего региона закрепить шаткие конструкции на подворьях: их разрушение может привести к травмам. Также в таких условиях, находясь на улице, важно обращать внимание на целостность проводов электропередачи: оборвавшиеся воздушные линии могут убить вас. Именно по этому ходить под ними не стоит. Также аккуратнее ведите себя на дорогах: из-за непогоды количество аварий может возрасти. 

Если сильный ветер застанет вас в лесу или в парке, не прячьтесь под высокими деревьями — лучше отойти от них на 30 - 40 метров. Спасатели советуют укрываться от непогоды в подземных переходах или подъездах зданий в случае, когда у вас нет возможности добраться до дома. 

— Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам и недостроенным зданиям, — добавили в пресс-службе МЧС.

Спасатели напоминают, что при возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефонам: 101 или 112. Отметим, что после последнего такого предупреждения от спасателей 19 декабря на ул. Тимирязева на женщину упала ветка дерева. Пострадавшую увезла скорая, но госпитализация ей не потребовалась.

Ранее синоптики прогнозировали в новогоднюю ночь прохладную погоду с температурой от 0 до -1 градусов. 1 января, как считают в воронежском Гидрометцентре, в регионе будет морозно и пойдёт «настоящий» снег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.