Синоптики: «Снег как будто обходит Воронеж стороной»

Рождество в нашем городе будет бесснежным

03.01.2020 12:56
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12389
  

Воронежцам снега можно пока не ждать – такой прогноз на ближайшие выходные, сочельник и Рождество сделал главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков. Снег как будто обходит наш город стороной.

- Если вы посмотрите на карту снежного покрова на сайте Гидрометцентра, увидите, что всё вокруг белое и серое – это снег. А Воронеж как будто в изоляции, снег его просто обходит стороной, - поделился Александр Иванович.

По прогнозу синоптиков, снег может пойти утром в воскресенье. На земле останется слой порядка 5 сантиметров. Но днём температура поднимется до 0°C, и снег сойдёт. Сочельник и Рождество тоже будут бесснежными.

В субботу и воскресенье, 4 и 5 января, температура воздуха будет колебаться от +1 °C до -2 °C. В субботу – ветер до 12 метров в секунду. К Рождеству, 7 января, температура опустится до -5 °C, но потом опять ожидается потепление до 0 °C.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.