Программу юбилейного Платоновского фестиваля объявят в Москве

Столица выбрана с целью привлечь к форуму искусств особое внимание культурного и медиасообщества

14.01.2020 11:07
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Программу десятого Платоновского фестиваля искусств объявят в Москве. Конференция в формате пресс-завтрака пройдет 6 февраля в Новом пространстве Театра Наций, сообщили в пресс-службе форума искусств. Помимо объявления программы на пресс-конференции запланировано подведение итогов первой декады жизни фестиваля.

— В этом году мы решили объявлять программу в Москве, чтобы привлечь к юбилейному форуму особое внимание культурного и медиасообщества. Кроме того, нас интересует туристическая составляющая фестиваля, и мы надеемся, что эта пресс-конференция позволит привлечь на Платоновский больше гостей из других городов России и зарубежных стран, — следует из сообщения фестиваля.

На пресс-конференции будут присутствовать художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков, руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур, генеральный директор фестиваля «Золотая Маска» Мария Ревякина, советник по культуре посольства Франции в России Фабрис Руссо и другие партнеры фестиваля.

Десятый, юбилейный, Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня 2020 года. Организаторы обещают, что зрители и увидят новые работы самых ярких участников прошлых лет, и откроют для себя новые имена.

Ранее сообщалось, что арт-центр «Коммуна» возобновит работу в рамках Платоновского фестиваля в 2020 году впервые с 2017 года. Далее в планах владельцев реконструкция и продолжение работы «Коммуны» в качестве творческого кластера с резиденциями и мастерскими. Сносить здание не будут.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.