Медведев объявил об отставке правительства России

Об этом премьер-министр заявил после объявления Владимиром Путиным предложения об изменении Конституции

15.01.2020 16:49
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17593
  

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства России в полном составе в отставку. Заявление последовало после послания Владимира Путина Федеральному собранию, пишут РИА «Новости». По завершении выступления состоялась рабочая встреча президента с премьер-министром.

Медведев добавил, что правительство уходит в отставку в соответствии со ст. 117 Конституции. Премьер-министр отметил, что считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе.

— Эти изменения, когда они будут приняты, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку, — сказал Медведев.

Владимир Путин поблагодарил членов кабмина за совместную работу и обещал встретиться с каждым из них в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.