Жительница Петербурга пытается выйти замуж за умершего липчанина

Она рассчитывает на наследство

17.01.2020 06:30
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10671
  

Брак с умершим мужчиной хочет заключить жительница Санкт-Петербурга Елена Панина. С соответствующим заявлением она обратилась в суд. Как пишет fontanka.ru, женщина пытается доказать, что 54-летний липчанин Владимир Шанин, проживая с ней в Северной столице, собирался на ней жениться. 

Якобы за три дня до смерти мужчина подарил ей обручальное кольцо и назначил дату свадьбы. Конечно, петербурженка пытается добиться «свадьбы» не из сентиментальных чувств. Она надеется на наследство.  

Заявление об установлении родственных отношений Паниной и погибшего в Липецкий районный суд подала двоюродная сестра мужчины Ирина Кузьминчук. По словам женщины, с 2012 года её брат вёл совместное хозяйство с Паниной в Петербурге. Родственникам он представлял возлюбленную в качестве жены. Пожениться пара решила в 2017-м, свадьбу назначили на апрель 2018-го.

– Последней волей моего брата было признать Елену Панину своей супругой, – уверена заявительница. – Если бы он не умер, то зарегистрировал бы с ней брак. Я хочу его последнюю волю исполнить.

Суд пока решение не вынес. Как оказалось, у Шанина было много родственников, поэтому спор за наследство идёт в нескольких регионах страны. В Петербурге остались его квартиры, гаражи и деньги в банке.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.