Альтернативная афиша Воронежа: День снеговика, бесплатное кино и экофестиваль

Самые интересные события ближайших выходных в столице Черноземья

17.01.2020 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошла уже половина января, а зимней погоды в Воронеже по-прежнему нет. Это, конечно, сужает возможности для досуга. Лыжи и коньки многие до сих пор не расчехлили. Но это не значит, что в выходные горожанам нечем себя занять. Читайте наш обзор мероприятий на эти выходные.

1. Сходить на концерт известной группы

В эту субботу в Воронеж приезжает группа «Мельница». Прошло уже двадцать лет с тех пор, как несколько музыкантов и одна певица вышли на сцену маленького московского клуба. Маленькие клубы сменились концертными залами и стадионами, акустическое звучание перетекло в сторону рока, а от первоначального состава осталась только Хелависа. В рамках своей программы «Мельница 2.0» популярный коллектив заедет и в Воронеж. Обещают программу, которая проведёт слушателя по дороге сна через перевалы, покрытые дикими травами, позовёт зовом крови и накроет неизлечимой ангелофренией в далекой галактике Альхимейра.

Где? «ГРАД», EVENT-HALL, ул. Парковая, д. 3

Когда? 18 января в 19:00

Почём? 1 100 – 2 500 рублей

2. Посетить театральную постановку

Спектакль «Антигона» поставлен по пьесе французского драматурга Жана Ануя, режиссер и художник спектакля – Михаил Бычков. В главных ролях – Татьяна Бабенкова (Антигона) и Камиль Тукаев (Креон). Сюжет затрагивает вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе, – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла.

Где? Воронежский Камерный театр, ул. Карла Маркса. д 55а

Когда? 19 января в 18:00

Почём? 1 100 рублей

3. Отметить День снеговика

Праздник приурочен к Международному дню снеговика и Международному дню снега. Гостей ждут соревнования по лепке снеговиков, а также «снеговиковые» игры. Кроме того, запланирована познавательная программа «Капустовик против Снеговика».

Где? «Червленый Яр», Смородиновая, 2д

Когда? 19 января в 13:00

Почём? Бесплатно

4. Сходить на «Крещенские морозы»

В программе концерта – старинные традиционные песни Воронежской, Белгородской, Липецкой и других областей. Зрители познакомятся со старинными традиционными играми и танцами.

Завершится концертная программа выступлением фольклорного ансамбля «Барыня», лауреата всероссийских и региональных конкурсов.

Где? Детская школа искусств № 9 г. Воронежа, Баррикадная, д. 9а

Когда? 19 января 10:00

Почём? Бесплатно

5. Принять участие в экофесте

На экологическом фестивале гостей будет ждать ЭкоМаркет, зона раздельного сбора, зона экологического просвещения, экологические мастер-классы и фотозоны.
Самое главное — презентация ЭКОКлуба «Зелёное Сердце», куда можно будет вступить уже на мероприятии!

Где? 1900, Винзавод, Кольцовская, 24д

Когда? 18 января в 11:00

Почём? Бесплатно

6. Сходить на постановку «Пер Гюнт»

На протяжении всего спектакля будет звучать живая музыка Эдварда Грига в исполнении симфонического оркестра Воронежского концертного зала. Спектакль поставлен в необычном формате. На сцене декорации, состоящие из двух этажей, благодаря которым умещается около 80 человек одновременно.

Что хорошего ты сделал в своей жизни, как ты прожил её? Многие из нас, подобно главному герою, вроде не совершают ничего особенно ужасного, но и хорошего тоже немного. Более того, часто поступают эгоистично, как Пер Гюнт, который ушёл в путешествие, не задумываясь о чувствах матери и своей возлюбленной Сольвейг.

Где? Воронежский концертный зал

Когда? 18 января в 19:00

Почём? 300 — 600 рублей

7. Поиграть в теннис

Любишь спорт, соревнования и музыку? Тогда это мероприятие точно для тебя! На пространстве «Винзавод» пройдёт теннисный турнир. Для регистрации переходи по ссылке vk.com/vinzavodpro. А сразу после диджейский сет для всех желающих.

Где? Винзавод, Кольцовская, 24д

Когда? 19 января в 17:00

Почём? Бесплатно

8. Посмотреть хорошее кино

Посмотреть старые добрые фильмы на большом экране удаётся не каждый день. Такую возможность представляет кинотеатр «Мир» на Лизюкова. В пятницу, 17 января, в 20:00 всем желающим покажут фильмы «Гремлины» и «Гремлины-2: Новенькая партия».

В субботу в 15:00 будут транслировать мультфильм 1997 года «Анастасия», рассказывающий о судьбе дочери последнего русского царя Николая II. В 17:00 начнётся показ диснеевского мультфильма 1991 года «Красавица и чудовище» о любви монстра и красавицы Белль. В 19:00 покажут фильм 1989 года «Лучшие из лучших». Он рассказывает о пятерых тхэквондистах, которые, несмотря на свои разногласия, должны выступить на международных соревнованиях. А в 21:00 начнётся показ киноленты «Красная жара», которая вышла в прокат в 1988 году. Комедия рассказывает о двух полицейских, решивших посадить грузинского мафиози, продающего наркотики в Советском Союзе.

В воскресенье в 14:30 начнётся показ советского фильма 1956 года «Старик Хоттабыч». В 16:00 зрителей ждёт советский мультфильм «Маугли», который вышел в прокат в 1973 году. В 18:00 зрители увидят ленту 1994 года «Леон» — о любви маленькой девочки Матильды и взрослого мужчины Леона, который работает киллером.

Где? В здании, где находится Concert hall Stantion Mir

Когда? 17 — 20 января

Почём? Бесплатно


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.