РЖД предлагают удвоить штрафы за пьянство и курение в поездах

Это повысит безопасность железнодорожных перевозок, считают в компании

18.01.2020 18:56
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

C инициативой в два раза повысить штрафы за курение, употребление спиртного и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте выступила компания «Российские железные дороги» в лице заместителя гендиректора Дмитрия Пегова. Он заявил, что такая мера будет способствовать повышению уровня удобства и безопасности пассажиров на железнодорожном транспорте.

РЖД предлагают внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, повышающие штраф за курение и за употребление спиртных напитков в неустановленном месте, а также за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии с 500 — 1 500 до 1 000 — 3 000 рублей.

Отметим, что на прошлой неделе двое жителей Воронежа прославились на всю страну своими пьяными выходками в поездах. Так, 36-летняя многодетная мать выкинула младенца из купе на лестницу, потому что он громко плакал. А 61-летний пенсионер ранил ножом своих попутчиков. Оба инцидента произошли в поездах крымского направления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.