В Воронеже грабитель жестоко избил продавщицу в киоске

Шестой день женщина находится в больнице без сознания

20.01.2020 18:09
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продавщица киоска стала жертвой разбойного нападения. Инцидент произошёл вечером среды, 15 января, в одном из киосков на улице Ленинградской. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления МВД сегодня, 20 января.

По данным полиции, 63-летняя продавщица закрывала киоск, когда на неё напал 24-летний уроженец Средней Азии. Он затолкал женщину в торговый павильон и стал избивать её руками, пока она не потеряла сознание. После этого он стащил у продавщицы банковскую карту, опустошил кассу и взял несколько пачек сигарет. Затем злоумышленник скрылся.

Пострадавшую доставили в больницу, где врачи определили, что мужчина нанёс её здоровью тяжкий вред. По нашим данным, женщина до сих пор находится без сознания. 

Когда медики начали спасать жизнь продавщицы, стражи порядка уже вовсю занимались поиском подозреваемого. Им удалось определить местонахождение злоумышленника благодаря записям с камер видеонаблюдения и оставленным в киоске отпечаткам. Они совпали с теми, что уже были в базе полиции. Благодаря этому правоохранители задержали мужчину, забрали у него банковскую карту пострадавшей и завели на злоумышленника уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о разбойном нападении на продавщицу магазина в селе Заброды Калачеевского района. Злоумышленник ворвался в магазин в маске и с пистолетом. Он выстрелил в пах женщине, но пуля попала в мобильник, который лежал в кармане её фартука примерно в этом месте. Она разбила телефон и отскочила в ногу пострадавшей, что спасло ей жизнь. После этого мужчина сбежал. Сейчас правоохранители ищут преступника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.