Девочка из Воронежа стала чемпионкой России по бильярду 

Это первая большая победа 12-летней жительницы столицы Черноземья 

22.01.2020 17:59
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская 12-летняя спортсменка Ульяна Антонова взяла золото на первенстве России по бильярду, которое прошло в Казани с 6 по 12 января. Юная жительница столицы Черноземья стала первой в категории девочек до 13 лет. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель.

«Народный корреспондент» отметил, что Ульяна победила во всех этапах соревнования. Она обошла соперниц из Калининграда (со счётом 3:0), из Ростова-на-Дону (с таким же счётом), из Оренбурга (со счётом 3:1), из Ставрополя (со счётом 3:2), из Волжского (со счётом 3:2) и из Воронежа (со счётом 3:1). Соревновались девочки в умении играть в русский бильярд. 

В региональной спортивной школе № 2, где тренируется Ульяна, рассказали, что это первая большая победа для неё. До этого девочка становилась первой на школьном первенстве и занимала призовые места в областных соревнованиях. В прошлом году в категории до 13 лет лидировала Алёна Патрунова (Воронежская область), которая в этом году взяла бронзу в категории девушек от 13 до 16 лет.

Ранее мы писали о том, что 14-летняя гимнастка из Воронежа Яна Ворона заняла первое место на международном турнире. Она показала лучший результат в упражнениях на бревне, как и летом 2019 года на Кубке России — оттуда девочка тоже привезла золото.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.