В Воронеже на машины обрушилась кирпичная стена (ВИДЕО)

Кто будет возмещать ущерб владельцам, неизвестно

27.01.2020 12:07
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на три автомобиля рухнула белая кирпичная стена в субботу, 25 января, у дома № 2в по улице 303-й Стрелковой дивизии (возле кондитерского дома «Элит»). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель.

Народный корреспондент снял видео, по которому понятно, что от обрушения стены пострадали три автомобиля: «Ауди», «Лада Гранта» и «Жигули». Все машины стояли, прижавшись к конструкции капотом, поэтому ремонта требуют их передние части.

В управе Коминтерновского района нам рассказали, что стена разрушилась из-за дерева, которое повалилось на неё в результате сильного порыва ветра. Эти машины принадлежат сотрудникам районного комбината благоустройства. Во время крушения в авто не было людей, поэтому никто из владельцев не получил травм. 

— Забор находится на территории завода (кондитерского дома «Элит». — прим. «Ё!»), поэтому наши сотрудники  в личном порядке будут обращаться за возмещением к его руководству. Сколько составил ущерб, мы не знаем: не стали спрашивать, поскольку люди и так расстроены, — пояснили в управе района. 

Мы обратились за комментариями в кондитерский дом, но там не смогли оперативно ответить на наши вопросы. Сказали только, что забор — не собственность компании, поэтому ещё неизвестно, кто будет возмещать ущерб автовладельцам. Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.