Сильный ветер в Воронеже продержится до утра

Он успокоится только к утру завтрашнего дня

30.01.2020 13:21
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5102
  

Усиление юго-западного ветра до 18 метров в секунду ожидают местами в Воронежской области 30 января. Ранее пресс-служба регионального Управления МЧС отмечала, что непогода продержится до 18:00, однако позже продлила свой прогноз. Ветер не успокоится и ночью, до 6 утра 31 января.

Спасатели советуют жителям нашего региона закрепить шаткие конструкции на подворьях: их разрушение может привести к травмам. Также в таких условиях, находясь на улице, важно обращать внимание на целостность проводов электропередачи: оборвавшиеся воздушные линии могут убить вас. Именно поэтому ходить под ними не стоит. Также аккуратнее ведите себя на дорогах: из-за непогоды количество аварий может возрасти. Кроме того, синоптики прогнозируют сегодня и завтра дождь и мокрый снег. Из-за этого асфальт может быть скользким.

Если сильный ветер застанет вас в лесу или в парке, не прячьтесь под высокими деревьями — лучше отойти от них на 30 — 40 метров. Спасатели советуют укрываться от непогоды в подземных переходах или подъездах зданий в случае, когда у вас нет возможности добраться до дома.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам и недостроенным зданиям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.