В Воронежском заповеднике барсук почуял весну (ВИДЕО)

Зверь пробудился и отправился на поиски еды

05.02.2020 15:39
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский заповедник поделился видео с барсуком, который пробудился и отправился на поиски еды. В природном комплексе отметили, что зверь почуял весну. Информацию об этом опубликовали на сайте заповедника 5 февраля.

Государственный инспектор в области охраны окружающей среды Александр Любенко заметил следы барсука 31 января. Между тем обычно это животное пробуждается только в начале или в середине марта. Например, в 2019 году животное проснулось 7 марта.

— Зимой барсук именно спит, а не впадает в спячку. Температура тела спящего зверя не опускается ниже +34 градусов, и значительных физиологических изменений не происходит. Надо сказать, что пробуждение барсуков в оттепели не редкость, — пояснили в заповеднике.

Ранее птицы из Воронежского зоопарка предсказали скорое похолодание. Водоплавающие прячут клюв в оперение и стоят на одной ноге, что служит верным признаком понижения температуры.

А вот ежик зоопарка страдает из-за теплой зимы. Он должен был впасть в спячку на целую зиму, но за два зимних месяца засыпал всего на пару дней.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.