В Воронеже «Лыжню России» заменят массовым забегом

Гонка состоится 8 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик». Старт забегу даст спортивный комментатор Дмитрий Губерниев

06.02.2020 13:01
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6960
  

В 2020 году в Воронеже вместо традиционной лыжной гонки «Лыжня России» пройдет массовый забег. Об этом сообщили в региональном правительстве. Причина замены — аномально теплая зима.

Массовый забег пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» в субботу, 8 февраля. Начало в 9:30. Старт забегу даст телекомментатор Дмитрий Губерниев. Гонка состоится в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного шестой годовщине Олимпиады в Сочи.

Из-за теплой погоды «Лыжню России» перенесли и в других городах, среди которых Самара, Екатеринбург, Липецк, Нижний Новгород, Курск и Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что ежегодный массовый лыжный забег «Лыжня России» в Воронежской области в 2020 году перенесли на неопределенный срок.

Также мы писали, что 8 февраля в Воронеже пройдет День зимних видов спорта. На праздник приедут телеведущий Дмитрий Губерниев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и другие российские спортивные звезды. Программу праздника вы найдете в нашем тексте.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.