Воронежская область вошла в десятку футбольных регионов России

Регион занял в рейтинге восьмое место

11.02.2020 12:59
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3080
  

Воронежская область заняла восьмое место в рейтинге футбольных регионов России. Такие данные приводит РБК совместно со Sport Connect.

Оценка проводилась по пяти критериям (от 0 до 5 баллов): обучение тренеров — 2, массовый футбол (процент занимающихся) — 4, количество воспитанников-профессионалов — 2 и манежей для тренировок — 4, а также наличие академий — 0 (больше 5 баллов в том случае, если в регионе много развитых центров). Всего Воронежская область получила от специалистов 12 баллов.

Первое место в рейтинге заняла Москва — 29 баллов, второе — Краснодарский край — 24, третье — Ростовская область — 16.

Губернатор Александр Гусев отметил, что независимая оценка футбольного хозяйства региона — это «ориентир, который позволит усилить работу в отрасли».

— Акцент продолжим делать на детский спорт, понимая, что инфраструктуру, в том числе, футбольную, надо развивать дальше. В этом помогут как нацпроект «Демография», так и стартующая в 2020 году программа государственно-частного партнёрства по созданию спортобъектов. «Факел» также не останется без нашей финансовой и административной поддержки, — заявил глава региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.