В Воронежской области грузовик раздавил иномарку: один погибший

Столкновение произошло после выезда большегруза на встречную

18.02.2020 15:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в столкновении грузовика и иномарки погиб один человек. Трагедия произошла примерно в 20:05 понедельника, 17 февраля, на 72-м км автодороги Воронеж - Тамбов в Верхнехавском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД, сегодня 18 февраля.

По данным правоохранителей, 41-летний житель Брянской области вылетел на встречную на грузовике «Мерседес» с полуприцепом и столкнулся с «Хёндай Солярис» под управлением 56-летнего липчанина. В результате аварии водитель иномарки получил травмы различной степени тяжести и попал в больницу, его 50-летняя пассажирка-землячка скончалась на месте. Автомобилист на грузовике не пострадал.

На фотографиях, которые нам предоставили в областной ГИБДД видны последствия ДТП. «Мерседес» после столкновения влетел в дерево, а «Хёндай» выглядит так, будто его раздавили. Очевидно, что после такой аварии сидевшие в иномарке не могли не получить травмы. В ГИБДД проводят проверку по факту случившегося: причины и обстоятельства аварии устанавливают.

Ранее мы писали о том, о страшном ДТП в Воронежской области с участием украинцев, в котором трое погибли и пятеро пострадали. Водитель микроавтобуса вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком. После выяснилось, что в аварию мог попасть ещё один большегруз, если бы его водитель вовремя не съехал с трассы. 

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Если правоохранители определят виновного и докажут его причастность, фигуранта могут посадить на семь лет. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.