Воронежский «Буран» завершил сезон победой над «Тамбовом»

По итогам чемпионата команда заняла 14-е место в своей конференции

19.02.2020 11:37
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4706
  

Хоккейный клуб «Буран» обыграл «Тамбов» в заключительном матче сезона-2019 - 2020. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу воронежской команды.

Дублем за «Буран» отметился Дмитрий Попов (4-я мин., 19-я), ещё одну шайбу в ворота тамбовского клуба забросил Владислав Червоненко (24-я).

После матча и. о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков поблагодарил болельщиков за поддержку, а также подытожил выступление своей команды в чемпионате ВХЛ.

— Сезон закончился для нас, к сожалению. После игры в Твери был достаточно жёсткий разговор с командой, наверное, самый жёсткий из тех трёх лет, которые я работаю в клубе. Может быть, он повлиял, не знаю... Самоотдача команды понравилась, ну и большое спасибо нашему вратарю за этот сезон (речь о Владиславе Окоряке. — Прим. ред). Мальчишка реально добавлял на глазах. Желаю ему успехов, удачи. — сказал тренер.

«Буран» завершил выступление в сезоне на 14-м месте из 18 в первой конференции ВХЛ. В общем зачёте среди 34 команд воронежский клуб занял 28-е место. Отставание от зоны плей-офф составило 14 очков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.