Ещё у двух россиян с Diamond Princess нашли коронавирус

В ближайшее время их доставят в больницу

20.02.2020 08:29
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё у двух граждан России с круизного лайнера Diamond Princess диагностировали коронавирус. В ближайшее время их доставят в больницу, передаёт российское посольство.

— Россияне чувствуют себя нормально. Течение болезни — без ярко выраженных симптомов, — говорится в сообщении.

За последние два дня лайнер покинули шесть россиян, у которых не обнаружилась инфекция. В скором времени они вернутся на родину, уточнили в посольстве.

Напомним, лайнер с 3 февраля находится на карантине в порту Иокогама в Японии. На его борту находились около 3,6 тыс. человек. По последним данным, общее число заражённых превысило 600 человек, два человека скончались.

В Воронеже на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей находятся около 50 человек, которые недавно вернулись из Китая. С граждан взяли письменные обязательства пускать медиков в дом и не скрывать симптомы недомоганий. Ещё трое воронежцев находятся в инфекционном отделении детской облбольницы №2 с подозрением на коронавирус.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.