Воронеж вошёл в число городов, где выгодно сдавать маленькие квартиры

Специалисты портала «Мир квартир» подсчитали, как быстро в Воронеже можно окупить малогабаритную квартиру, сдавая её в аренду

21.02.2020 20:14
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7243
  

Воронеж вошёл в число городов с самой быстрой окупаемостью малогабаритных квартир – к такому выводу пришли специалисты портала «Мир квартир» после анализа цен на этот вид недвижимости и стоимости аренды. Если воронежец пожелает приобрести малогабаритную квартиру специально для извлечения коммерческой выгоды, он сможет вернуть свои деньги за 12 лет.

По данным авторов исследования, средняя стоимость этого вида недвижимости в нашем городе – 1 миллион 379 тысяч 515 рублей, а арендная плата – 9 281 рубль. Через 12 лет воронежец, сдающий малогабаритное жилье, сможет получать чистую прибыль.

Кстати, самые доходные маленькие квартиры среди всех российских городов оказались в Череповце. Они стоят немногим более миллиона рублей, а сдаются в среднем за 12 500 в месяц.

Около месяца назад Воронеж вошёл в ещё один рейтинг того же портала, в рамках которого специалисты подсчитывали доходность комнат в разных городах страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.