В театре оперы и балета откроют картинную галерею

Передвижные выставки известных воронежских художников будут выставляться на протяжении всего 2020 года

25.02.2020 14:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На протяжении всего 2020 года в фойе Воронежского театра оперы и балеты будут экспонироваться передвижные выставки известных воронежских художников. Творческий проект «Картинная галерея в театре» стартует 27 февраля. Он организован совместно с Воронежским отделением Союза художников России.

— У зрителей появится уникальная возможность совместить поход в театр с посещением картинной галереи, — следует из сообщения театра.

Формат передвижных выставок позволяет постоянно обновлять экспозицию и дает возможность представить театралам творчество воронежских живописцев во всем его многообразии.

Известно, что художниками, открывающими проект, станут Валерий Семенов (куратор «Картинной галереи в театре») и Виктор Бойченко. А вот информацию о том, картины на какую тему будут собраны на выставке, организаторы держат в секрете.

— Приглашаем зрителей, которые приобрели билеты на спектакль 27 февраля, перед началом представления принять участие в церемонии открытие выставки, — говорится в сообщении театра.

Картины Валерия Семенова и Виктора Бойченко будут выставляться до середины марта. Галерея будет работать в свободной режиме для зрителей, которые купили билет в театр. Картины будут выставлены в фойе на втором этаже.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.